российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном при получении крупной взятки от банкира задержан «оборотень в погонах»

Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области задержали с поличным в момент получения взятки начальника отдела экономической безопасности МО МВД России «Заречный». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, ранее управляющий одного из банков сообщил в органы о вымогательстве данным сотрудником вознаграждения за положительное решение вопроса о проведении проверки. Встреча, на которой майор 1982 года рождения назвал размер вымогаемой взятки – 600 тысяч, проходила под наблюдением полицейских из службы собственной безопасности. 22 сентября майор был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении от жертвы части оговоренной ранее суммы в 100 тысяч рублей.

Несмотря на очевидность произошедшего и собранные полицейскими доказательства, вины своей сотрудник не признает и выдвигает свою версию события. По данному факту проводится проверка. Сотрудник будет в ближайшее время уволен из органов. Материалы направлены из полиции в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения. Начальник ОРЧ СБ областного полицейского главка полковник Валентин Зенков подчеркнул: «Этот руководитель, поступивший к нам на службу переводом, давно попал в поле зрения подразделения собственной безопасности, и его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий. Очищение рядов органов внутренних дел от предателей интересов службы было и остается одним из приоритетных направлений нашей деятельности».

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 23.09.16

Жители Синих Камней жалуются на отсутствие отопления. / Из-за «Кросса наций» в воскресенье перекроют центр Екатеринбурга. / «Билетов нет, но вы приходите», – первый Уральский кинофестиваль проходит при аншлагах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках