российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский институт коммерции и права лишился аккредитации

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации екатеринбургский коммерческий вуз «Уральский институт коммерции и права». Об этом сообщил ректор Александр Гладков на официальном сайте вуза. Студенты будут переведены в другие высшие учебные заведения.

«Информируем студентов Уральского института коммерции и права об издании Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приказа от 19.09.2016 № 1616 «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Уральский институт коммерции и права», – говорится в официальном сообщении.

Также отмечается, что согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказа Минобрнауки России учащиеся будут переведены в другие высшие учебные заведения с сохранением курса и условий обучения.

В августе Рособрнадзор провел ревизию в Уральском институте коммерции и права и запретил набирать абитуриентов до устранения всех недостатков в работе вуза. Отчет УИКП о принятых мерах в ведомстве сочли недостаточным, поэтому и было принято решение об отзыве аккредитации. Институт может снова подать заявление на получении госаккредитации через год.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

В Заречном при получении крупной взятки от банкира задержан «оборотень в погонах». / Жители Синих Камней жалуются на отсутствие отопления. / Из-за «Кросса наций» в воскресенье перекроют центр Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках