российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На котельные в Тугулыме и Алапаевске завезут стратегический запас угля и дров

В новом отопительном сезоне АО «Облкоммунэнерго» обеспечит на своих территориях запас топлива на зиму. Большинство котельных работают на природном газе, остальные будут полностью обеспечены нефтью, углем и дровами.

«Котельные на таком топливе работают в двух наших территориях. В Тугулыме – на нефти и угле, в Алапаевске – на угле и дровах. Сегодня поставки дров уже начались, по нефти подписаны договоры, по углю отыграны конкурсы. В Тугулым ждем 9 тысяч тонн угля и более 4 тысяч – в Алапаевск», – сообщил начальник отдела материально-технического обеспечения компании Михаил Иванов.

Одновременно с поставками угля в эти территории завозятся дрова, хотя в Алапаевске, например, они остались еще с прошлого года. По прогнозам синоптиков, эта зима на Урале будет холодной, и энергетики формируют стратегический запас. К началу отопительного сезона ни одна тепловая территория «Облкоммунэнерго» не испытывает дефицита топлива, несмотря на то, что в этом году он начался немного раньше, чем обычно – 15 сентября, отмечают в пресс-службе компании.

«Впервые мы практически одновременно «включили» все 12 территорий. Сейчас тепло даже в традиционно «проблемном» Артемовском. Могу сказать, что наши специалисты провели большую работу по подготовке тепловых объектов и теплосетей», – добавил заместитель главного инженера по теплотехнической части АО «Облкоммунэнерго» Михаил Подрабинок.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

Уральский институт коммерции и права лишился аккредитации. / В Заречном при получении крупной взятки от банкира задержан «оборотень в погонах». / Жители Синих Камней жалуются на отсутствие отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках