российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Некоторые руки мажут, некоторые – едят», – в Екатеринбурге идет бойкая торговля мухоморами (ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга рассказали о том, что в Пионерском районе идет бойкая торговля мухоморами. Оказалось, ядовитые грибы продает местная жительница. Их покупают, в основном, для приготовления снадобий. Но находятся и те, кто их ест.

О том, что мухоморы продают в Екатеринбурге в Пионерском районе, рассказывают в соцсетях. И там же делятся рецептами применения их в быту. Продавец ядовитых грибов рассказала корреспонденту NDNews.ru, что в основном их покупают пожилые люди, которые страдают от болей в суставах. Они готовят из мухоморов настойку, которой мажут руки и ноги. Впрочем, по словам женщины, есть и те, кто едят такие грибы. Одна из покупательниц каким-то образом умеет определять по внешнему виду те, что можно принимать в пищу в целях профилактики и лечения раковых заболеваний.

Кучка мухоморов у продавца в Екатеринбурге стоит 50 рублей. По словам женщины, торговля идет бойко, за неделю женщина продала три ведра грибов. При этом сама она их есть не рискует.

«В народной медицине используют в виде спиртовых настоек – пьют по чайной ложке, говорят, что это помогает при некоторых нервных расстройствах, при болезнях пищевода, в том числе от рака пищевода. Мой покойный руководитель пил такую настойку как раз из-за этого диагноза. Но официально это не подтверждено наукой, – рассказал NDNews.ru заведующий кафедрой ботаники УрФУ Виктор Мухин. – Этот гриб не смертельно ядовитый, только если очень много съесть. А вообще можно и от молока прокисшего умереть».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

Новоизбранные свердловские депутаты Госдумы вылетают в Москву уже завтра. / На Южном автовокзале Екатеринбурга – столпотворение из-за сбоя системы (ФОТО). / В воскресенье на ремонт закроют улицы Комсомольскую и Кулибина во Втузгородке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках