российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал», находящийся на дне РФПЛ, создает собственную футбольную лигу

Футбольный клуб «Урал», который занимает 14-ое из 16-ти мест в турнирной таблице РФПЛ, заявил о создании новой футбольной лиги. В управлении спорта Екатеринбурга идею уже одобрили.

Как сообщили в пресс-службе клуба, речь идет о первенстве среди футболистов 2003-2004 годов рождения. В нем сейчас играют 18 коллективов, и с 2017 года оно будет носить новое название – «Лига ФК «Урал».

«Мы хотим, чтобы в главном клубе Свердловской области играли наши мальчишки. Это мечта нашего клуба, мы к этому идем, но это долгий процесс. Надо с чего-то начинать, поэтому мы решили сделать «Лигу футбольного клуба «Урал», чтобы было охвачено как можно больше ребят. С ребятами и детскими тренерами будут работать наши специалисты, селекционный отдел, в том числе. Лучших игроков будем приглашать к себе в школу, и они будут профессионально расти дальше», – сказал президент «Урала» Григорий Иванов.

В управлении по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга инициативу поддержали. «Первенство города по футболу проводится по пяти возрастам, команды, где играют мальчики 12-13 лет, клуб решил взять под свой патронаж. Тот самый возраст, когда ребята уже определяют для себя, хотят ли они играть дальше, расти. У мальчиков появился шанс быть замеченными, пройти всю систему профессиональной подготовки: молодежная команда, «дубль», основная команда», – добавил заместитель начальника управления Иван Клочков.

В настоящее время в Екатеринбурге работают 12 футбольных школ, где занимаются более четырех тысяч детей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

Бывший кандидат в Госдуму от КПРФ собирает подписи за отставку Зюганова. / В центре Екатеринбурга «Тойота» с номерами ААА врезалась в «Рено» (ФОТО). / Академический станет восьмым административным районом Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках