российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стая диких животных передушила птичье подворье (ВИДЕО)

На территорию частного дома в переулке Виноградный сегодня ночью проникла стая лис и загрызла четыре десятка кур и уток. Выжившие птицы тяжело ранены, и их придется добить, говорят хозяева. Они, кстати, были уверены, что на подворье напали собаки.

«Я услышала шум со стороны огорода в половине четвертого утра. Выглянула в окно, а там все эти собаки уже рвутся обратно. Было темно, но я насчитала не меньше пяти», – рассказала NDNews.ru хозяйка подворья, Елена Фоминцева. По ее мнению, на участок проникли собаки. Прорыв лаз под забором из рабицы, они передушили три десятка кур и уток, спавших в огороде, затем выломали дверь в курятник и растерзали десяток птиц там. Из поголовья в пять десятков особей уцелели 6 уток, и индюк. Почти всех придется добить – у них глубокие рваные раны, или переломы.

Версию о диких собаках, которые охотятся ночью в черте города, опровергли в фонде «Зоозащита». «В это время собаки еще спят, они выходят искать еду позже, утром. Кроме того, городские собаки обычно ищут еду на помойках. Даже если бы они напали на птиц, они бы унесли их с собой», – рассказала руководитель фонда Анна Вайман.

Представитель городского зоопарка Анна Постовалова предположила, что налет на птичье подворье могли совершить лисы. «Молодняк уже подрос, но лисята еще могут охотиться вместе с мамой. Охотничий инстинкт – уничтожить всю дичь, до которой можно дотянуться, характерен для этих хищников», – пояснила специалист. Она добавила, что лисы – не редкость на окраинах города и в городских лесопарках.

Последствия нападения стаи – смотрите на видео.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

«В Нижнем Тагиле делают лучшие танки, сделали и Балыбердина», – уральский полпред прокомментировал самую громкую победу на выборах в Госдуму. / На Центральном стадионе закончили строительство пилонов (ФОТО). / ФК «Урал», находящийся на дне РФПЛ, создает собственную футбольную лигу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках