российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за нападения бродячей собаки на 3-летнюю девочку проверят «Спецавтобазу»

В Екатеринбурге организована проверка по факту нападения бродячей собаки на 3-летнего ребенка. У девочки серьезные рваные раны лица, ей потребуется не одна операция. Прокуратура проверит «Спецавтобазу» на предмет исполнения контракта на отлов бездомных животных.

По предварительной информации, утром 22 сентября рядом со средней школой № 50 на улице Минометчиков бродячая собака напала на 3-летнего ребенка. У девочки тяжелые раны лица. В настоящее время ребенок находится в одной из больниц города, где ему оказывается необходимая помощь. По некоторой информации, девочке требуется не одна операция.

Прокуратура в ходе проверки, в том числе, проверит работу «Спецавтобазы», которая по контракту с администрацией Екатеринбурга, заключенному 25 января 2016 года, взяла на себя обязательства по отлову и содержанию безнадзорных собак. Срок действия контракта установлен до 30 декабря 2016 года, стоимость контракта составила свыше 31,7 млн рублей. При этом согласно дополнительному соглашению муниципальное предприятие могло привлекать к исполнению контракта субподрядные организации.

«Прокурору Верх-Исетского района предстоит проверить деятельность Специализированной автобазы по исполнению указанного муниципального контракта. В ходе проверки будут проанализированы акты выполненных работ на предмет фактического исполнения. В том числе будет установлено, какой разработан маршрут для специалистов по отлову бродячих собак, каким образом он корректировался в связи с поступлением заявок, указывающих на появление в каком-либо из районов безнадзорных собак», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Также прокуратура проверит администрацию Железнодорожного района. Будет установлено, поступали ли в администрацию заявления от жителей района и заявки от управляющих компаний и образовательных учреждений об отлове бродячих собак, своевременно ли администрация района направляла данные заявки в Специализированную автобазу для исполнения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.16

Сотрудники ГИБДД в выходные будет ловить пьяных водителей. / Полиция проводит проверку по факту пьяного дебоша сотрудника МВД в Асбесте (ВИДЕО). / Несколько домов на ВИЗе на неделю остались без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках