российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка

В день Интернета, 30 сентября, в Академическом районе Екатеринбурга будет впервые запущен интернет-автобус с радиорубкой и мобильной кофейней. Необычное транспортное средство будет курсировать по главным улицам района и вещать в прямом эфире. Каждый желающий с 8:00 до 20:00 сможет проехаться в автобусе, получить от кондуктора счастливый билет и пообщаться с радиоведущими.

Отслеживать передвижение автобуса можно через сайт района. Каждый час в мобильную студию будут приходить гости – уральские музыканты, спортсмены, культурные и общественные деятели, готовые отвечать на вопросы в режиме online. Днем шанс попробовать себя в роли радиоведущих и экскурсоводов по району смогут школьники Академического.

Целый день в автобусе будет звучать живая музыка и работать мобильная кофейня: те пассажиры, кому достанется один из трехсот счастливых билетиков, смогут рассчитывать на чашку свежесваренного капучино, для остальных заготовлены сладкие подарки. Кроме того, команда радиоведущих и водитель автобуса покажут самые яркие достопримечательности Академического, начиная от новых электродомов и заканчивая памятником убирающей за собой собаке и скамейкой примирения.

«Так совпало, что Академический празднует семилетие в день Интернета в России. Именно поэтому районные мероприятия будут посвящены современным технологиям. Академический – самый молодой и прогрессивный район в Екатеринбурге: мы используем новейшие технологии строительства, у нас есть единый пункт видеонаблюдения, обеспечивающий безопасность на улицах и в подъездах, у жителей есть качественный доступ к сети Интернет. С помощью эксперимента с интернет-автобусом, мы приглашаем к нам на праздник гостей из любой точки Екатеринбурга, Свердловской области и даже мира – всех, кто хочет узнать Академический лучше», – рассказал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Вечером 30 сентября праздник закончится концертной программой на площадке у новых электродомов на улице Павла Шаманова (с 17:00 до 20:00). Все жители и гости района смогут принять участие в розыгрыше iPhone 7, интерактивной детской программе, собрав гигантский конструктор в стиле LEGO, попробовать кусочек «академического торта» диаметром 1, увидеть фаер-шоу и фейерверк.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

Полицейские Нижнего Тагила нашли подростков, сбежавших из детского дома. / Администрация Екатеринбурга сообщила о новых перекрытиях дорог. / Почти столетняя пенсионерка попала под трамвай на Сортировке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках