российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга на год осталась без депутата

Гордума Екатеринбурга ближайший год вновь будет работать в неполном составе. Вакантное место во фракции «Единой России» после избрания Игоря Володина в заксобрание региона, будет пустовать.

Как рассказал глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, довыборы по Орджоникидзевскому избирательному округу № 14, который Володин представлял в ЕГД, будут назначены летом будущего года и могут пройти 10 сентября 2017 года. В пресс-службе гордумы уточняют, что до этого момента горожане могут обращаться за помощью к другим депутатам.

«Довыборы по одномандатным округам в Екатеринбургскую городскую думу – явление редкое, но не беспрецедентное. Это случалось в 2010 году, после того как депутат от Кировского района Леонид Рапопорт был назначен министром спорта Свердловской области, и в 2011 году, после того как депутатом Законодательного собрания Свердловской области стал городской депутат Лев Ковпак. В том случае, если народные избранники, покидающие городскую думу, прошли туда по партийным спискам, довыборы не производятся. Мандат передается по решению партии другому кандидату из списка, который был представлен ею на выборах», – рассказал Илья Захаров.

Напомним, екатеринбургский депутат Игорь Володин одержал победу на выборах в заксобрание по одномандатному округу № 11, набрав более 45% голосов избирателей. В начале октября 2016 года он покинет пост депутата гордумы, чтобы приступить к исполнению своих обязанностей в областном парламенте.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

«Дедушка уральского рока» призвал свердловчан выбрать между волком, котом и тигром (ФОТО). / Житель Асбеста зарубил бомжа топором и спрятал труп в колодец. / В Горном Щите рухнувшая кирпичная стена убила рабочего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки