российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Химики на Урале рассказали о новой технологической революции (ФОТО)

В рамках проходящего в Екатеринбурге международного Менделеевского съезда химики дали прогноз новой технологической революции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам участника съезда Сергея Алдошина – специалиста в области кристаллохимии, на съезде будет обсуждаться свежая инновация – создание так называемых квантовых компьютеров. По его словам, на HDD такого компьютера каждый электрон содержит бит информации и компьютер построен на совершенно новых физических и химических принципах.

При этом в разработке технологии Россия ненамного отстает от Запада. По крайней мере, в том, что касается фундаментальной науки. По его словам, квантовый компьютер при текущем уровне затрат на производство оказывается в четыре раза мощнее (речь идет, очевидно, и о тактовой частоте процессора, и об объеме жесткого диска). Пока единственной страной, обладающей опытным экземпляром квантового компьютера является США.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

«Их здоровью тоже может угрожать опасность». Следователи собирают материалы для отправки четырех малолетних насильников в закрытый интернат. / Следователи разыскивают пострадавших от педофила (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках