российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл лауреат Нобелевской премии по химии Дан Шехтман (ФОТО) Ученый с мировым именем заговорил о сериале «Breaking bad»

В Екатеринбург прибыл для участия в международном Менделеевском форуме лауреат Нобелевской премии по химии 2011 года Дан Шехтман.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Израиле он трудится над популяризацией химии как науки и даже ведет собственное шоу на телевидении. Журналисты спросили его, как ученый относится к тому, что самый популярный химик в масс-медиа – это главный герой сериала Breaking bad («Во все тяжкие») школьный учитель Уолтер Райт, который свои знания использует для производства так называемого «винта». Нобелевский лауреат ответил, что очень надеется на то, что серьезных программ о химии будет на ТВ больше, и при этом посетовал на низкий рейтинг образовательных программ.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

Интерпол задержал на Урале двух граждан Узбекистана по делу об экстремизме (ФОТО, ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / Химики на Урале рассказали о новой технологической революции (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках