российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Оборотню в погонах» из Заречного предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Заречный», который попался при получении взятки, предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. «Оборотень в погонах» находится под домашним арестом.

Напомним, 22 сентября сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области задержали с поличным в момент получения взятки начальника отдела экономической безопасности МО МВД России «Заречный». Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД, ранее управляющий одного из банков сообщил в органы о вымогательстве данным сотрудником вознаграждения за положительное решение вопроса о проведении проверки. Встреча, на которой майор 1982 года рождения назвал размер вымогаемой взятки – 600 тысяч, проходила под наблюдением полицейских из службы собственной безопасности. 22 сентября майор был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении от жертвы части оговоренной ранее суммы в 100 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Заречный СУ СК РФ по Свердловской области полицейскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователем СКР перед судом было заявлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, на период которой майор отстранен от занимаемой должности. По результатам данной проверки будет принято решение о его увольнении по отрицательным мотивам из органов внутренних дел. Также будет жестко оценен уровень воспитательной и профилактической работы с подчиненными руководящего состава межмуниципального отдела МВД России «Заречный», – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

В Сухом Логе из-за угрозы населению закрыли комбинат переработки отходов. / УФСБ и 4-е следственное управление ГСУ СК РФ провели обыски в областном полицейском главке. / Ожидаемо, но слишком быстро: эксперты комментируют отставку Паслера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках