российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты осудили товарища, который потребовал отставки Зюганова

Руководство свердловского отделения КПРФ выступило со специальным заявлением в связи с тем, что секретарь Серовского горкома Александр Столбов начал сбор подписей под петицией об отставке лидера партии Геннадия Зюганова.

«Данная «петиция» носит откровенно клеветнический характер, наполнена ложными измышлениями про ситуацию в партии и направлена на нанесение репутационного ущерба партийной организации в целом… Мы осуждаем порочную практику рассылки провокационных «петиций» за спиной у своих же товарищей по областному и местному отделению и выражаем решительную поддержку курсу Центрального комитета и лично его председателю Геннадию Андреевичу Зюганову», – заявил первый секретарь комитета Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев.

Напомним, в минувшую пятницу бывший кандидат в Государственную думу от КПРФ по Серовскому одномандатному округу, депутат городской думы Серова Александр Столбов разместил в интернете петицию об отставке Геннадия Зюганова с поста председателя ЦК КПРФ. По мнению Столбова, поражение КПРФ на прошедших выборах в ГД РФ означает лишь одно – Зюганов не способен или не хочет вести партию к победе.

«Сотни одномандатников на выборах в ГД РФ были преднамеренно «слиты» из-за отсутствия финансирования их избирательной кампании в обмен на будущее теплое местечко в Совете Федерации лишь для одного человека, – говорится в тексте петиции. – Из поступивших 1 миллиарда 550 миллионов рублей на выборы КПРФ потратило лишь 132 миллиона на всю страну. Это в разы меньше, чем потратили наши оппоненты на выборах. Отсюда и такой плачевный результат. Куда делся миллиард – вопрос риторический... Обвинять в очередной раз в провале выборной кампании всех, кроме самого себя – это его коронная уловка. Такое было и в 2011 и повторяется сейчас. Просто проигрыш оказался спланированным на даче в Снегирях, поэтому теперь каждому коммунисту, стороннику партии и нашим избирателям необходимо настаивать на отставке Зюганова, который просто так сам не уйдет», – написал Столбов.

Напомним, по итогам голосования на выборах в Госдуму КПРФ получила только 42 мандата (в 2011 году – 92). Нынешний результат КПРФ аналогичен результату 1993 года, когда была избрана Дума 1 созыва. От Свердловской области в новый состав думы попал только один коммунист (в прошлом созыве их было два) – Николай Езерский. Сам автор петиции, Александр Столбов, набрал чуть больше 10% голосов избирателей и проиграл как единороссу Сергею Бидонько, так и выдвиженцу эсеров Сергею Семеновых.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

Обыски в свердловском полицейском главке связаны с делом о получении взятки в 2 миллиона рублей. / На ВИЗе закрывают еще две улицы: Попова и Ключевскую. / Эксперты оценили перспективы Куйвашева как главы правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках