российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министры начали собирать вещи. На всякий случай

Свердловские министры начали собирать личные вещи в своих рабочих кабинетах. Как сообщает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром настроение одних чиновников было весьма похоже на панику, тогда как другие, подобно публично высказавшемуся Алексею Орлову, смирились с любым поворотом своей карьеры. «Я за место не держусь, более того, уже почти три года живу в ожидании приказа об увольнении, так что принципиально ничего не поменялось», – рассказал «Новому Дню» на правах анонимности один из ключевых министров кабмина. Он также сообщил, что уже собрал и передал домой через своего водителя самые ценные личные вещи – как известно, увольнения в свердловском правительстве нередко носят внезапный характер, вспомнить хотя бы историю с экс-главой минздрава Аркадием Белявским.

Другой свердловский министр рассказал агентству, что на всякий случай уже написал план развития своего ведомства до 2018 года. «Наверное, в ходе собеседования с Куйвашевым и Тунгусовым подготовка мне не помешает», – отметил собеседник NDNews.ru. На вопрос корреспондента, почему именно 2018 год выбран в качестве завершающей точки, министр ответить, впрочем, затруднился.

Напомним, накануне состоялась отставка премьера правительства Свердловской области Дениса Паслера. Вслед за ней последовала новость о реформировании всего кабмина: министры перешли в разряд исполняющих обязанности, а пресс-служба резиденции губернатора сообщила о том, что новым главой кабмина станет лично Евгений Куйвашев. Он лично будет проводить собеседования с министрами и выбирать себе команду, с которой ему предстоит работать.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Свердловские власти займут у Москвы еще 1,2 млрд рублей. / Под Нижним Тагилом обнаружен скотомогильник: место гибели животных оцепили ветврачи (ВИДЕО). / Приставы выдворили из Екатеринбурга 19 нелегальных узбеков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках