российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семья подполковника Максима Касаткина, у которого накануне провела обыск ФСБ, оказалась связана с представителями «афганцев» (ФОТО)

Семья заместителя начальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Максима Касаткина, которого ФСБ подозревает во взяточничестве, оказалась связана с функционерами «афганского» сообщества. Как передает корреспондент NDNews.ru, дочь экс-начальника городского ОБЭП Наталья Касаткина за месяц до задержания вышла замуж за Артема Филичкина – сына одного из представителей афганского сообщества бизнесмена Андрея Филичкина, одного из функционеров ЗАО «Таганский ряд».

Согласно базам данных ЕГРЮЛ (сервис «Фокус-контур») молодой человек активно занимается бизнесом, особенно в сфере фитнеса. Он является учредителем семи коммерческих предприятий на территории Екатеринбурга. Одним из самых заметных из которых стал крупнейший на Уралмаше спортивный центр Ultra family fitnes, расположенный в трехэтажном здании на проспекте Космонавтов.

Ultra family fitnes

Отметим, что, по данным наших источников, свадьбу Артем Филичкин и Наталья Касаткина сыграли примерно за месяц до задержания Максима Касаткина оперативниками УФСБ по Свердловской области.

Артем Филичкин и Наталья Касаткина

Стоит отметить, что сама дочь высокопоставленного полицейского не является учредителем либо руководителем коммерческих предприятий. Что касается Филичкина-старшегоо (на фото), то он числится членом союза ветеранов Афганистана и неоднократно выступал за команду «Таганского ряда» в трофи-рейдах.

Напомним, заместителю начальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Максиму Касаткину и гражданину Эдуарду Краеву в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве». По версии следствия, с июля по 11 августа 2016 года подозреваемые вступили в преступный сговор для вымогательства 2 миллионов рублей у директора коммерческой организации. Незаконное вознаграждение предназначалось для Касаткина (при посредничестве Краева), который обещал способствовать прекращению проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, начатой сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Свердловская полиция ищет подозреваемых в особо тяжком преступлении (ФОТО). / В Свердловской области будут судить бывшего и действующего сотрудников ИК-46, обвиняемых в халатности. / «Он представляет угрозу для окружающих»: в Екатеринбурге полиция разыскивает подозреваемого в убийстве женщины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках