российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостиница «Исеть» перейдет из федеральной собственности в областную

Министр культуры России Владимир Мединский поддержал предложение губернатора Евгения Куйвашева о передаче здания гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге из федеральной собственности в областную.

Как сообщили в пресс-службе областного кабмина, Минкульт РФ и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом Минэкономразвития РФ направили в адрес губернатора официальное подтверждение возможности передачи знакового для столицы Урала объекта в распоряжение области.

Отметим, что окончательное решение о передаче объекта в собственность Свердловской области будет принято после получения разъяснения аппарата правительства Российской Федерации. При положительном решении можно будет вести речь и о дальнейшем использовании здания гостиницы «Исеть».

Напомним, до сих пор ее будущее вызывало большие сомнения, здание, по сути, разрушается. По мнению экспертов, сложности возникли из-за недальновидной политики Федерального агентства по использованию памятников. Несколько лет назад они подняли арендную плату, арендаторы съехали, в результате здание стоит пустое и разрушается. Подсчитано, что за каждый год, что объект культурного наследия стоит пустым, он разрушается в 10 раз сильнее, чем когда у него есть пользователь.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.09.16

Семья подполковника Максима Касаткина, у которого накануне провела обыск ФСБ, оказалась связана с представителями «афганцев» (ФОТО). / Свердловская полиция ищет подозреваемых в особо тяжком преступлении (ФОТО). / В Свердловской области будут судить бывшего и действующего сотрудников ИК-46, обвиняемых в халатности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках