российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о банкротстве продюсера Романа Абражеева, уехавшего воевать на Донбасс, прекращено

Свердловский Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве экс-директора концертного агентства Bomond Романа Абражеева. Как сообщает РАПСИ, пока причина прекращения производства не указана.

Ранее Борис Денисов (заявитель по делу о банкротстве), которому Абражеев задолжал около 464 миллионов рублей, направлял в суд ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием у должника имущества. Финансовый управляющий должника Иннокентий Рущицкий поддержал ходатайство о прекращении производства по делу.

Суд 31 марта по заявлению Денисова ввел процедуру реструктуризации долгов Абражеева. Требования Денисова в размере 280,2 миллиона рублей основного долга и 183,6 миллиона рублей процентов за пользование займом признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра требований кредиторов должника.

Арбитраж 2 марта 2015 года прекратил производство по иску Денисова о взыскании 446,1 миллиона рублей с Абражеева. Производство по делу было прекращено в связи с тем, что заявитель направил в суд ходатайство об отказе от требований.

Абражеев в начале 2014 года сообщил о временном перерыве в работе агентства Bomond. Причиной стали серьезные финансовые потери, которые компания понесла из-за отмены концерта Элтона Джона в Екатеринбурге.

В заявлении, размещенном в феврале 2015 года на сайте агентства, Абражеев заметил, что «весь 2014 год я отчаянно пытался спасти свою работу и сохранить рядом дорогих людей». «Я встал в ряды Армии Новороссии и уехал добровольцем в Донбасс. Я не знаю, когда смогу вернуться», – сообщил он.

Ранее в суды к Абражееву и Bomond обратились несколько организаций. В частности, иски направили компания «Екатеринбургская городская реклама», Российское авторское общество (РАО) и киноконцертный театр «Космос».

Арбитраж Свердловской области прекратил производство по одному из таких исков, указав, что ИП Абражеев прекратил существование в качестве индивидуального предпринимателя на основании собственного решения.

Екатеринбург, Жан Аракчеев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Байки уральских заводов, мультипликационные цеха и цифровая библиотека – в первоуральской «шайбе» открылся Инновационный культурный центр (ФОТО). / Свердловская прокуратура подала в суд на магазины «Светофор», устанавливающие лимит для покупателей (ФОТО). / С 1 октября в городах Свердловской области заработают номера горячей линии по пуску тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках