российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области к отоплению подключено 72% жилфонда

Во всех муниципалитетах Свердловской области началась подача тепла потребителям. По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, к утру 28 сентября в общей сложности теплом обеспечены 72 процента жилого фонда и 93 процента объектов социальной сферы.

На сегодняшний день в регионе остаются без отопления 7 процентов школ, 11 процентов детских садов, 8 процентов больниц, 5 процентов учреждений культуры и 10 процентов объектов социальной сферы.

Жители 72 муниципалитетов обеспечены теплом на 100 процентов. Близко к завершению подключение жилфонда в 12 территориях, среди которых Алапаевск, Артемовский городской округ, Ирбит, Камышлов, Горноуральский и Белоярский городские округа, Богданович, Каменск-Уральский. Как отметили в министерстве, пуск тепла в оставшихся территориях проходит в соответствии с графиками и в зависимости от погодных условий.

Добавим, что Екатеринбург пока в числе отстающих городов. По состоянию на 28 сентября теплом обеспечено 43 процента жилфонда и 62 процента объектов социальной сферы.

В ведомстве подчеркивают, что отопительный сезон должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов по Цельсию. «На сегодняшний день, по данным Свердловского гидрометцентра, ни в одном муниципальном образовании Среднего Урала указанные температурные параметры не зафиксированы», – заявили в пресс-службе минЖКХ.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Байкеры устроили мотошоу в спальном районе Екатеринбурга. Местных жителей покрыли матом (ФОТО, ВИДЕО). / Руководство «Титановой долины» обещало правительству 835 новых рабочих мест к 2019 году. / В Екатеринбурге покажут фильм о скандальном фотографе Джоке Стёрджесе, обвиняемом в педофилии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках