российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении подростка, который избил насильника

Полиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела в отношении 14-летнего жителя поселка Бобровского, который избил одного из трех 13-летних насильников, издевавшихся над маленьким мальчиком. В ходе проведенных сотрудниками полиции проверочных мероприятий состава преступления в действиях подростка не обнаружено, – говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Напомним, в полицию с заявлением обратилась мать одного из 13-летних подростков, которые подозреваются в изнасиловании 10-летнего мальчика в селе Бобровское. Женщина обвинила другого подростка в причинении телесных повреждений ее 13-летнему сыну. На деле же подросток единственный заступился за пострадавшего ребенка и избил одного из насильников.

«В ходе проведенных сотрудниками полиции проверочных мероприятий состава преступления в действиях подростка не обнаружено. Именно во время разбирательства инспектором ПДН от юноши получена информация о преступлении, совершенном группой несовершеннолетних в отношении 10-летнего мальчика. Данная информация подтвердилась, и органами внутренних дел было инициативно выявлено несколько эпизодов противоправных действий местных школьников», – говорится в сообщении пресс-службы главка.

Следует отметить, что несовершеннолетние на профилактических учетах полиции не состояли, информации об их противоправном поведении в органы внутренних дел ранее не поступало.

«Руководство полиции Сысерти выражает признательность 14-летнему юноше, проявившему активную гражданскую позицию, за помощь в выявлении и раскрытии преступления», – сообщили NDNews.ru в полиции.

Напомним, об изнасиловании 10-летнего мальчика тремя подростками в селе Бобровском стало известно на прошлой неделе. Следственный комитет продолжает изучать обстоятельства случившегося. В правоохранительных органах уверенно заявляют, что итогом проверок станет представление в суд об отправке подростков в закрытый интернат для преступников, не достигших уровня уголовной ответственности.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Спектакль про любовь с хэштегом «#Страсть и Стразы» поставили в Свердловской музкомедии (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан «опасный для окружающих» иностранец, подозреваемый в убийстве соотечественницы. / «Кажется, что сейчас умрешь, хотя здоров» – что такое панические атаки и как с ними бороться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках