российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев благословил новый состав заксо на «отработку аванса» (ФОТО)

Сегодня в областном Доме правительства состоялось торжественное вручение депутатских мандатов новому составу регионального заксобрания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, церемония оказалась не слишком длительной. Сначала о ходе прошедшей кампании рассказал председатель ИКСО Валерий Чайников, потом состоялось непосредственно вручение документов, которое сопровождалось довольными улыбками и объятиями новоиспеченных депутатов с председателями избиркомов.

Председатель ИКСО Валерий Чайников (в центре) вручал удостоверения депутатам-списочникам

Затем слово взял губернатор Евгений Куйвашев. Он напомнил народным избранникам слова президента Владимира Путина о том, что результаты выборов – это только аванс, который избранным депутатам надо отработать перед своими избирателями. «Я как губернатор тоже рассчитываю на вашу поддержку, – добавил Куйвашев. – Как вы уже знаете, я анонсировал некоторые изменения в региональном законодательстве. В ближайшее время я лично внесу законопроект, в соответствии с которым губернатор будет возглавлять правительство региона. Надеюсь, уже в ближайшее время мы сформируем новую архитектуру власти Свердловской области».

Евгений Куйвашев надеется на поддержку депутатов

О ближайших планах пока наиболее откровенно говорят депутаты от «Единой России». Так, председатель фракции в прошлом созыве Елена Чечунова сообщила, что важнейшая задача на ближайший период – это работа над бюджетом, и уже в ближайший понедельник начнутся предварительные согласительные комиссии по проекту бюджета с муниципальными образованиями области.

Елена Чечунова прошла в заксо благодаря отказу от мандата Ефима Гришпуна

Представители других партий отмечают: сложно что-то планировать наверняка с учетом подавляющего большинства ЕР. «Они захватят все комитеты и все посты», – пессимистично отметили в разговоре с NDNews.ru депутаты сразу двух фракций. Напомним, в новом составе представлено 36 депутатов от ЕР, по четыре – от ЛДПР и КПРФ, пять – от СР и один – от Партии пенсионеров.

Евгений Зяблицев (Партия пенсионеров) готов создать фракцию из одного депутата

Первое заседание заксобрания ориентировочно назначено на 11 октября.

Анатолий Марчевский в заксобрании с 2000 года

Алексей Дронов пришел в заксо с поста сити-менеджера Первоуральска

Валентин Лаппо – бывший глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга

Владимир Власов, бывший вице-премьер правительства Свердловской области

Вячеслав Брозовский, бизнесмен и бывший мэр Березовского

Александр Ивачев, секретарь обкома КПРФ

Дмитрий Ионин, СР, второй срок в заксобрании

Людмила Бабушкина, спикер прошлого созыва заксо

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении подростка, который избил насильника. / Спектакль про любовь с хэштегом «#Страсть и Стразы» поставили в Свердловской музкомедии (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан «опасный для окружающих» иностранец, подозреваемый в убийстве соотечественницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках