российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приставы начали аресты имущества «академиков» – должников за услуги ЖКХ

Судебные приставы провели рейд по взысканию задолженности по услугам ЖКХ.

Как сообщают в ведомстве, судебные приставы Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области совместно с представителями Управления Уральского отделения Российской академии наук провели рейд по комнатам общежитий злостных неплательщиков услуг ЖКХ.

В ходе рейда был выявлен автомобиль, принадлежащий должнику, в отношении которого имелась задолженность порядка девяноста тысяч рублей. Как выяснилось, житель общежития и бывший сотрудник УрО РАН длительное время не платил за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. Судебные приставы-исполнители незамедлительно наложили арест на имущество должника – автомобиль Daewoo Espero. Машину изъяли и передали на ответственное хранению взыскателю. Жена должника была возмущена таким неожиданным лишением, но хозяин авто пообещал, что в кратчайшие сроки погасит долг за свою комнату и заключит мировое соглашение со взыскателем.

Отметим, что визит судебного пристава не может быть полной неожиданностью, прежде чем приступить к исполнительным действиям, должнику направляется копия постановления о возбуждении исполнительного производства и дается время для добровольного исполнения судебного решения.

Екатеринбург, Жан Аракчеев

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Куйвашев благословил новый состав заксо на «отработку аванса» (ФОТО). / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении подростка, который избил насильника. / Спектакль про любовь с хэштегом «#Страсть и Стразы» поставили в Свердловской музкомедии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках