российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартиру Ильи Гаффнера в клубном доме «Тихвин» готовят к реализации за долги

Квартира, принадлежащая вновь переизбравшемуся депутату Законодательного собрания Свердловской области Илье Гаффнеру в клубном доме «Тихвин», готовится к реализации.

Об этом NDNews.ru сообщил источник в ФССП по Свердловской области. Согласно решению Арбитражного суда по Свердловской области имущество парламентария подлежит реализации, так как он был признан банкротом по иску «Россельхозбанка» – к слову, в решении упоминается место регистрации Ильи Гаффнера. На данный момент, сообщает источник, готовятся документы для реализации недвижимого имущества. Согласно решению суда, оно должно быть реализовано до 13 января 2017 года. Когда именно и за какую сумму квартира будет выставлена на торги, источник пояснить затруднился. Отметим, что реализация жилья становится возможной в том случае, если у должника в собственности имеется иное место для проживания. Согласно данным источника, у Гаффнера имеется еще одна квартира в Екатеринбурге – на улице Шейнкмана.

В пресс-службе ФССП по Свердловской области пообещали прокомментировать ход исполнительного производства в ближайшее время.

Напомним, Илья Гаффнер был признан банкротом по иску ОАО «Россельхозбанк». Ранее в базе данных ФССП за ним числился долг общей суммой в 193 миллиона рублей. Тем не менее, текущее финансовое положение не помешало ему избраться в депутаты Законодательного собрания Свердловской области вновь. В квартире зарегистрировано два юридических лица – ООО «Лувр Екатеринбург» (находится в стадии ликвидации) и Свердловский общественный благотворительный фонд «Фонд Гаффнера» – зарегистрирован, к слову, за две недели до признания Гаффнера банкротом. Учредителем обоих юрлиц числится мать депутата Людмила Гаффнер.

Напомним, Илья Гаффнер прославился советом меньше питаться в кризис. Свою рекомендацию он озвучил в ходе рейда членов партии «Единая Россия» в продуктовые магазины (формально для контроля над ценами). К депутату подошла женщина, пожаловавшаяся на неспособность купить своему больному ребенку сладости, и в ответ на ее жалобы житель «Тихвина» и дал свой совет.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

В Екатеринбурге приставы начали аресты имущества «академиков» – должников за услуги ЖКХ. / Куйвашев благословил новый состав заксо на «отработку аванса» (ФОТО). / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении подростка, который избил насильника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках