российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле ТЦ «КомсоМолл» наконец открыли железнодорожный переход для пешеходов

Железнодорожный переход от Синих Камней к «КомсоМоллу» и улице Комсомольской открыли сегодня представители Свердловской железной дороги. Жители микрорайона ни один год обращались во все инстанции, чтобы добиться его строительства, поскольку ранее переходить через пути приходилось по самодельным деревянным настилам. При этом движение здесь достаточно интенсивное – в сутки через этот перегон проходит не менее 40 поездов.

«Переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, настилом с резинокордовым покрытием. Выполнено обустройство зон накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока, лестничным и пандусовым сходами, подходами и направляющими ограждениями. Объект адаптирован для использования гражданами с ограниченными физическими возможностями. Установлены знаки безопасности, организовано освещение территории, обустроена пешеходная дорожка до улицы Анны Бычковой. Инвестиции ОАО «РЖД» составили 10,4 млн рублей, все работы выполнены в 2016 году», – сообщает пресс-служба СвЖД.

Обустройством тротуаров со стороны Синих Камней занимался муниципалитет, со стороны ТРЦ – управляющая компания комплекса.

Напомним, жители Синих Камней ни один год обращались в администрацию ТРЦ «КомсоМолл» и в мэрию Екатеринбурга с просьбой построить переход через железную дорогу. Ранее переходить пути приходилось через самодельные деревянные настилы, всегда был риск попасть под поезд. По данным СвЖД, в сутки на участке проходит более 40 железнодорожных составов, при этом интенсивность пешеходов между Синими Камнями и улицей Комсомольской составляла 2000 человек в сутки.

«Возведение на данном участке пешеходного моста, которое было предусмотрено по проекту строительства торгового центра с финансированием за счет собственников, было отложено на неопределенный срок. В итоге в 2015 году железной дорогой было принято решение о строительстве перехода через железнодорожный путь на перегоне Шарташ – Аппаратная», – сообщают в пресс-службе.

Добавим, что из-за проблем с подъездом транспорта и проходом пешеходов ТРЦ «КомсоМолл» неоднократно закрывали. Сейчас магазины в торговом центре работают.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

К выходным отопление включат во всем Екатеринбурге. / Ирбитский общественник три месяца пытался разобраться, почему у свердловских больниц нет денег на бахилы. Неутешительные итоги расследования (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Квартиру Ильи Гаффнера в клубном доме «Тихвин» готовят к реализации за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках