российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Печатная агитация на Среднем Урале стоила жизни сотне деревьев (ФОТО)

В Екатеринбурге пункты приема вторсырья оказались завалены агитацией с прошедших выборов. В ход идут не только «отработанные» газеты и листовки бывших кандидатов, но и целые упаковки нераспространенных тиражей агиток, передает корреспондент NDNews.ru.

Как рассказал сегодня председатель региональной избирательной комиссии Валерий Чайников, за время предвыборной кампании в Свердловской области было выпущено около 38 миллионов экземпляров печатной продукции, включая все виды полиграфии и рекламные баннеры. По расчетам редакции NDNews.ru, на одного жителя крупного города, активно интересовавшегося выборами, пришлось около 3 килограмм агитпродукции – именно столько накопилось у корреспондента агентства, писавшего каждую неделю обзор предвыборной «прессы» партий и кандидатов.

Неудивительно, что после дня голосования пункты приема вторсырья переполнены отработанными агитками – в школах Екатеринбурга как раз настало время сбора макулатуры. Корреспонденты NDNews.ru сегодня присоединились к этой акции, выручив за сданный материал 10 рублей и попутно выяснив несколько любопытных деталей.

К примеру, работники пункта в Чкаловском районе рассказали, что для спасения одного дерева достаточно сдать 20 кг бумажных отходов, а не 50, как принято считать. Если же исходить из данных облизбиркома, то все изданные на Среднем Урале предвыборные газеты могут равняться роще из сотен деревьев.

Кроме того, спустя неделю после выборов в точки сбора макулатуры стали поступать нераспечатанные тиражи агитационных газет, от которых, по всей видимости, избавляются схалтурившие распространители.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Возле ТЦ «КомсоМолл» наконец открыли железнодорожный переход для пешеходов. / К выходным отопление включат во всем Екатеринбурге. / Ирбитский общественник три месяца пытался разобраться, почему у свердловских больниц нет денег на бахилы. Неутешительные итоги расследования (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках