российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нужно еще немного потерпеть» – все дорожные работы в Екатеринбурге завершатся к 15 октября

Дорожники Екатеринбурга заканчивают сезон ремонтных работ и планируют сделать это к 15 октября. В то же время на отдельных городских магистралях движение может остаться перекрытым из-за ремонта тепловых сетей. Об этом рассказала в эфире ТК «41 канал» председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По ее словам, в этом сезоне был запланирован ремонт более 800 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, и на сегодня работы на 86 % завершены. Оставшиеся 14 % – это объекты, которые уже в работе: проведено фрезерование, снят старый асфальт, ведется укладка нового бортового камня или переустановка старого, уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси. «Единственный объект, на котором мы остановились и немножко стоим и ждем своих коллег коммунальщиков, которые еще не закончили ремонт теплотрассы, – это на улице Ключевской, – рассказала Благодаткова. – Мы пока не можем там зайти на работу в полном объеме. Мы поправили бортовые камни, отфрезеровали, но остальные работы не ведем. Те сроки, которые мы сами для себя ставили, 1 октября, для нас актуальны. Если мы немного задержимся из-за погодных условий или по техническим причинам, то это все равно будут первые числа октября. Пока в штатном режиме асфальтирование ведется каждую ночь, и сейчас службы перешли и на работу днем, чтобы погодные условия не влияли на технологию».

Чиновница также прояснила ситуацию на улице Фурманова: «На Фурманова ремонтируется магистральная теплотрасса. Думаю, что все понимают, что к зиме город должен быть готов, эта теплотрасса обеспечивает значительную часть Екатеринбурга. Сейчас уже ведется обратная засыпка всех котлованов, которые были на проезжей части улицы Фурманова. Мы сами ждем, когда откроется проезжая часть между улицами 8 Марта и Серова. Думаю, что до 10-15 октября работы завершат, как и было по графику закрытия дорог».

Также Тамара Благодаткова напомнила, что не все перекрытия связаны с текущим ремонтом. Например, в Верх-Исетском районе перекрытие осуществляется в том числе из-за строительства улично-дорожной сети и реконструкции Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Горожанам придется потерпеть некоторые неудобства, хотя в целом уже завершен блок работ в районе Московской – Ленина, соединение с улицей Татищева сейчас уже очевидно для всех. «Еще немножко – и проезжие части всех магистралей будут открыты, будет намного удобнее ездить», – сообщила Благодаткова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

В Екатеринбурге возбуждено 39 уголовных дел против коллекторов. / «Единая Россия» рекомендовала свердловчанина Павла Крашенинникова на руководящий пост в Госдуме. / Хедлайнерами «Старого нового рока» станут «Калинов мост», «Запрещенные барабанщики» и «Быдлоцыкл». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках