российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил лишился Кубка мира по прыжкам с трамплина

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) сообщила, что в сезоне-2016/17 Нижний Тагил не сможет принять Кубок мира по прыжкам с трамплина. О решении было объявлено на заседании технического комитета в Цюрихе, передает корреспондент NDNews.ru.

Официальная причина отмены соревнований в том, что организаторы Кубка в Нижнем Тагиле не сумели выполнить требования FIS по установке ветрозащитной сетки на горе Долгая. Кроме того, были не полностью выплачены призовые спортсменам за прошлый год.

Отметим, что мужские и женские соревнования прыгунов в Нижнем Тагиле должны были пройти 10-11 декабря. В сообщении указывается, что отмена нижнетагильского этапа Кубка стала «ударом» для федерации, поскольку календарь соревнований уже утвержден, и теперь необходимо менять его за два месяца до начала сезона. Тем не менее, есть оговорка, что в ближайшее время FIS сообщит, будет ли турнир перенесен в другое место.

Добавим, что Континентальный кубок по лыжному двоеборью, намеченный на март 2017 года, все-таки состоится в Нижнем Тагиле.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

На трассе Екатеринбург – Курган в ДТП с участием полицейского погибли четыре человека. / «Нужно еще немного потерпеть» – все дорожные работы в Екатеринбурге завершатся к 15 октября. / В Екатеринбурге возбуждено 39 уголовных дел против коллекторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках