российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина жителей Полевского остались без тепла из-за аварии на магистральных сетях

Отопительный сезон в Полевском оказался на грани срыва. В южной части города жители остались без тепла и горячей воды из-за прорыва на сетях. Устранить последствия аварии в региональном министерстве энергетики и ЖКХ обещают не позднее 30 сентября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, запуск тепла в южной части Полевского планировался 26 сентября. Однако батареи в жилых домах, школах и детсадах до сих пор остаются холодными, более того, в квартирах нет и горячей воды. По информации минЖКХ, отопление в Полевском было дано по графику, но в ходе пуска обнаружились утечки в подземной части водовода.

«Понадобилось время, чтобы исследовать место прорыва. Для этого привлечены сторонние организации, на вооружении которых есть специальное оборудование. В настоящий момент идут восстановительные работы. Ситуация полностью под контролем. Ответственный за работу первый заместитель главы Полевского Дмитрий Коробейников находится постоянно на связи с ремонтными бригадами и министерством. На сегодня запланировано окончание ремонтных работ, промывка трубопровода. Утром 30 сентября тепло через эту часть магистральных путей будет подано в дома и учреждения», – сообщил и.о. министра ЖКХ Николай Смирнов.

По данным министерства на утро 29 сентября, в Свердловской области обеспечены теплом 79 процентов жилфонда и 94 процента объектов социальной сферы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

«Дуэлянт» и Питер в IMAX, комедия с Галифианакисом и мелодрама про любовь и пингвинов (ВИДЕО). Кинопремеры недели. / Нижний Тагил лишился Кубка мира по прыжкам с трамплина. / На трассе Екатеринбург – Курган в ДТП с участием полицейского погибли четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках