российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Незнакомки из соцсетей ограбили и ранили ножом жителя Верхней Пышмы на вечеринке

Две девушки из Екатеринбурга предстанут перед судом по обвинению в вооруженном разбое, который они совершили, приехав на вечеринку к незнакомому молодому человеку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, в мае сего года молодой человек из Верхней Пышмы распивал спиртное с двумя друзьями в квартире своей бабушки. В ходе застолья молодые люди познакомились в соцсети с девушкой, которая представилась Евой. Парни пригласили ее в гости, девушка согласилась, но сказала, что приедет вместе с подругой по имени Таня.

Поскольку девушки находились в Екатеринбурге, молодые люди решили приехать за ними на автомашине, владелец которой в этот вечер не пил. Через некоторое время девушки были привезены в Верхнюю Пышму, где присоединились к застолью. Глубокой ночью двое из парней разошлись по домам, а в компании девушек остался лишь хозяин квартиры. Уже под утро он уснул, а когда проснулся, то обнаружил, что гостьи обыскивают квартиру в поисках имущества. Молодой человек поинтересовался у них, что они делают, и в ответ одна из девушек схватила кухонный нож и ударила парня в грудь. От злоумышленниц потерпевший попытался укрыться в ванной, но они ранили его еще раз – в руку. Когда сопротивление потерпевшего было сломлено, девушки выбрали в квартире все самое ценное и забрали, причинив хозяевам ущерб на общую сумму около 100 тысяч рублей. После чего скрылись, пригрозив молодому человеку расправой в случае, если он захочет обратиться в полицию.

Через некоторое время пострадавший вместе со своими друзьями разыскал этих девушек в одном из кафе Екатеринбурга, где они и были задержаны вызванными сотрудниками полиции. Установлению местонахождения злоумышленниц не помешало даже то, что представлялись они молодым людям вымышленными именами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 29.09.16

«Сам сбил, сам кайся!»: граждане не признали себя соучастниками Ройзмана в уничтожении «Боинга» (СКРИНЫ). / Уральский «Марк Аврелий» – режиссер Алексей Федорченко празднует 50-летие. / В Кушве будут судить женщину, пнувшую полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках