российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автосалон Volkswagen в Верхней Пышме торговал опасной омывайкой с метанолом (ФОТО)

Автосалон Volkswagen в Верхней Пышме торговал опасной стеклоомывающей жидкостью HubbaBubba с метанолом. Метанол может вызывать заболевания дыхательных веществ, расстройство зрения, головные боли и невриты. Продавцу придется заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе плановой проверки автосалона Volkswagen в Верхней Пышме обнаружили, что салон торговал опасной стеклоомывающей жидкостью. По результатам экспертизы в пробах омывайки двух марок – «Чистое стекло-20» и HubbaBubba – был обнаружен метанол. При этом, согласно СанПиНам, при изготовлении стеклоомывающих жидкостей не допускается использование метанола.

«Действие паров метанола выражается в раздражении слизистых оболочек глаз и более высокой подверженности заболеваниям верхних дыхательных путей, головных болях, звоне в ушах, дрожании, невритах, расстройствах зрения. Особенно пары опасны для детей, а также для людей находящихся в машине, в которой используется стеклоомывающая жидкость с метанолом», – сообщили в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Автосалону выдано предписание о прекращении реализации стеклоомывающих жидкостей и предписание об устранении выявленных нарушениях. По результатам рассмотрения материалов проверки Арбитражным судом Свердловской области также было принято решение о наложении административного штрафа по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в размере 150000 рублей с конфискацией стеклоомывающей жидкости.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Во время сбора металлолома в лесу свердловчанин убил конкурента вилами. / В Нижнем Тагиле полиция задержала группу мошенников, грабивших стариков. / Куйвашев и Якоб улетели в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках