российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неадекватный мужчина напал на девушку в ее собственной машине, припаркованной у больницы

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении неадекватного мужчины, который на этой неделе напал на девушку в ее собственной машине, припаркованной у больницы №40. По словам очевидцев, парень был под действием наркотиков и пытался душить пострадавшую. По статье «побои» ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 27 сентября возле больницы №40 на улице Волгоградской. В отдел полиции № 8 поступило сообщение от граждан о том, что неизвестный мужчина напал на девушку, которая находилась в собственном автомобиле. Машина была припаркована на стоянке. Как пояснила потерпевшая, нападавший проник в машину через приоткрытое окно переднего пассажирского места и начал ее душить. Чтобы вырваться из рук мужчины и привлечь внимание граждан, девушка включила заднюю передачу и поехала назад. После этого на помощь к девушке поспешили граждане, находившиеся рядом, которые удерживали мужчину до приезда сотрудников полиции.

По словам очевидцев, которые помогали спасать девушку, парень был под действием какого-то наркотика и вел себя неадекватно. Он выкрикивал несвязные слова и цифры, махал руками, падал на асфальт. При задержании полицией мужчина продолжил буянить, не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции. На место инцидента полицейские вызвали бригаду скорой помощи, гражданина доставили в больницу №40 для проведения токсикологической экспертизы.

На следующий день мужчина был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался житель города Талица, 1981 года рождения. Внятно пояснить причины своего поведения он не смог. В настоящее время в отношение нападавшего возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 116 («Побои») УК РФ. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде. В случае, если результаты анализов подтвердят употребление мужчиной запрещенных веществ, он будет также привлечен к соответствующей административной ответственности.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.16

Дикая стая снова вырезала полсотни кур на Шарташе: жители боятся, что могут пострадать дети (ВИДЕО). / Пасмурно, холодно, дождь, – прогноз на выходные в Екатеринбурге. / Жители домов на Уралмаше, где в мае начался капремонт, до сих пор сидят без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках