российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме осудят двух полицейских, которые избили мужчину и выкинули его в лес

В Верхней Пышме завершено расследование уголовного дела в отношении двух полицейских и их сообщника. Трое подельников в мае этого года в лесу у деревни Коптяки жестоко избили мужчину, который был задержан за административное правонарушение. Таким способом пытались выпытать у него информацию о наркоторговцах. На данный момент они уволены из органов. Дело передано в суд.

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Также по делу проходит их сообщник.

По данным следствия, вечером 29 мая 2016 года обвиняемые, находясь в лесном массиве у автодороги деревня Коптяки – монастырь Ганина Яма, жестоко избили мужчину, которого должны были доставить в отдел полиции Среднеуральска в связи с совершенным им административным правонарушением. Избивая пострадавшего, полицейские пытались добиться от него информации о лицах, торгующих наркотиками. Побитого мужчину обвиняемые оставили его в лесу, после чего потерпевший выбрался на дорогу, где ему оказали помощь проезжавшие мимо автомобилисты.

«Необходимо отметить, что обвиняемые – бывшие полицейские – граждане 1988 и 1989 г.р. на момент совершения преступления состояли в должностях оперуполномоченного уголовного розыска и старшего полицейского роты отдела вневедомственной охраны соответственно. Оба они уже уволены из органов внутренних дел», – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

«Сотрудник вневедомственной охраны из Среднеуральска и оперуполномоченный ОВД Верхней Пышмы были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий полицейскими подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области 2 июня 2016 года. Собранные материалы проверки органы внутренних дел передали в региональный Следственный комитет, где было возбуждено и расследовано уголовное дело», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.16

В Екатеринбурге задержали почти 3 тонны груш из Афганистана. / Полиция изъяла в Екатеринбурге изумруд весом больше килограмма (ВИДЕО). / Завтра дорожники перекроют улицу Мельникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках