Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

«Урал» сыграл вничью с «Томью» на выездном матче (ФОТО)

Футбольный клуб «Урал» сыграл со счетом 1:1 с томской «Томью».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, мяч преимущественно находился в центре поля, где очень часто арбитр фиксировал фолы со стороны хозяев. Нарушения правил были не грубые, но паузы не давали «шмелям» разгонять атаки. А первый серьезный момент у ворот «Томи» возник на 14-й минуте. Роман Емельянов сильно пробил издали. Мяч полетел чуть выше перекладины.

Наша команда дольше соперников владела мячом, но счет открыли футболисты «Томи». После ошибки наших защитников снаряд был доставлен до Алексея Пугина, который из пределов штрафной площади поразил ворот Николая Заболотного – 0:1. Впрочем, в конце первой половины встречи наша команда перешла к активным действиям. На 45-й минуте подопечные Вадима Скрипченко сравняли счет. Пабло Фонтанелло выиграл верховую борьбу в штрафной соперника и отправил мяч в сетку – 1:1.

В дебюте второго тайма «Урал» вновь имел преимущество. На 53-й минуте Чисамба Лунгу плотно пробил с линии штрафной. С трудом Алексей Солосин забрал мяч в руки. Вскоре голкипер хозяев спас ворота после удара Александра Новикова. Наш защитник пришел на розыгрыш углового и едва не забил головой. Томичи ответили на 69-й минуте. После подачи с фланга мяч метался по нашей штрафной, затем последовал удар, который заблокировал один из наших футболистов.

Незадолго до окончания встречи инициатива была на стороне подопечных Валерия Петракова. Самый опасный эпизод возник на 79-й минуте. Пугин вышел один на один с Заболотным, пробил в дальний угол. Мяч ударился в штангу, а затем снаряд выбил Фонтанелло, который не дал сопернику сыграть на добивании. В оставшееся время хозяева провели еще несколько опасных атак, но «Томь» подвела реализация. Во втором тайме зрители голов не увидели.