российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель Уставного суда Свердловской области переназначен на новый срок (ФОТО)

Председателем Уставного суда Свердловской области вновь назначен Вадим Пантелеев, полномочия которого в этой должности истекли летом этого года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующая информация опубликована на портале правовой информации Свердловской области. Одновременно с состоявшимся переназначением Пантелеева, пост его заместителя снова занял Антон Казанцев. Они оба впервые были избраны на занимаемые должности в июле 2010 года.

Закон об Уставном суде ограничивает срок судейских полномочий шестью годами. В то же время предусмотрена возможность их продления. По словам представителей судейского сообщества региона, еще одним претендентом на пост председателя Уставного суда была супруга заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева – Наталья Крисько. Она работает в составе Уставного суда уже четыре года. Пока неизвестно, было ли голосование за Вадима Пантелеева единогласным. Так или иначе, переназначение состоялось.

Добавим, что Пантелеев родился в 1961 году в Асбесте, он окончил Уральский политехнический институт и Екатеринбургскую высшую школу МВД РФ. Имеет ученую степень кандидата юридических наук, более 20 лет работал в правоохранительных органах.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

За что Мединского хотят лишить ученой степени – исследование диссертации министра. / В Свердловской области увеличилось количество домов, строящихся на средства дольщиков. / Водитель «Сузуки» сбил на трассе подростка и отругал его за вмятины на машине (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках