российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы платим за точку – они нас не трогают», – скупщик золота, 6 лет находящийся в розыске, рассказал о полицейской крыше (ФОТО, ВИДЕО) Преступник скупает краденое в ста метрах от управления транспортной полиции

В Екатеринбурге обнаружен канал нелегальной скупки золота и драгоценных металлов – скупщик краденого признался в полицейском прикрытии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, коррупционный скандал, в котором могут быть замешаны сотрудники транспортной полиции, разгорается в Екатеринбурге. Журналисты «Четвертого канала» в ходе расследования о черном рынке драгоценных металлов наткнулись на беспрецедентную ситуацию. Под видом желающей продать изумруды и золото, добытые в Асбесте, при помощи скрытой камеры журналист Ксения Назарова записала интервью с одним из скупщиков краденого – так называемым «золотником». Мужчина охотно согласился купить драгоценные камни и золото, разоткровенничавшись по ходу беседы. Он рассказал, что платит за «точку» у железнодорожного вокзала полицейским, и они, дословно, «не имеют права нас трогать». По его словам, теоретическую опасность со стороны правоохранительных органов могут нести только оперативные сотрудники, «но их пока не было».

Интересно, что пресловутый золотник – его зовут Сергей Коробицын – уже шесть лет числится в розыске за совершение преступления. При этом преступник, ориентировки на которого составлены еще в 2010 году, спокойно занимается своим бизнесом в сотне метров от здания Управления МВД на транспорте по УрФО.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил: «Комментировать работу органов внутренних дел на транспорте в мою компетенцию не входит. Вместе с тем отмечу, что гражданин с фамилией Коробицын действительно находится в розыске с 2012 года. За мировым судом города Асбест. В связи с подозрением в причастности к преступлению предусмотренной ст.112 УК РФ («Нанесение телесных повреждений средней тяжести»). Органы внутренних дел Асбеста в свое время размещали в СМИ соответствующую ориентировку. Мы благодарны журналистам за выявленный факт, представляющий интерес для полиции. Сейчас опубликованные сведения тщательно проверяются. Об этом мною доложено начальнику ОВД Асбеста подполковнику Максиму Петрову. Он, в свою очередь, заверил, что информация принята в работу и принимаются необходимые меры по установлению и задержания подозреваемого».

Видеопризнание смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

В пустовавший четыре месяца кабинет Тунгусова въедет новый хозяин. / Почему в Екатеринбурге снова срываются капремонты (ФОТО, ВИДЕО). Жители сообщают о дружбе молчаливого прокурора и «братков» от застройщика. / Жительница Нижнего Тагила с ребенком устроила пьяный дебош в отделе полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках