российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше в домах, разгромленных капремонтом, наконец-то появилось отопление

В дома на Уралмаше в Екатеринбурге, где из-за капремонта были раскурочены системы отопления, наконец-то пришло тепло. Тем не менее, ремонтники не уложились ни в сроки, указанные в договорах, ни в сроки, которые называли они сами.

Как сообщили NDNews.ru, жители дома на Орджоникидзе, 12, в субботу, 8 октября, в их доме появилось отопление. Трубы в этом доме в рамках капремонта срезали еще в мае, новые должны были поставить до 15 августа, однако подрядчик, компания «Севергазстрой», сорвала все сроки. В итоге после вмешательства СМИ, прокуратуры и ОНФ, нерадивые строители должны были закончить все работы к концу сентября. Этого не произошло – дедлайн отодвинули на 5 октября, причем дату огласили сами подрядчики, но и в этот день отопления в доме не было. Компанию, скорее всего, внесут в список неблагонадежных подрядчиков, и в следующем году она не будет участвовать в конкурсах на капремонт.

Кроме того, в районе еще остаются дома, где все еще нет отопления по той же причине – строители не завершили ремонт систем, например, в доме на Кировградской, 57а. Как сообщила NDNews.ru жительница дома Людмила, подрядчики также неоднократно переносили сроки восстановления отопительной системы. «На этой неделе обещали все трубы сделать. Неделю назад тоже обещали и ещё одну неделю назад», – сказала она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

Тяжело раненный сброшенной с балкона бутылкой пристав остается в коме. / На окраине Екатеринбурга женщина-водитель насмерть сбила пешехода (ФОТО). / Под Екатеринбургом КамАЗ опрокинул автобус с пассажирами в кювет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки