российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дележ детей дошел до драки – избитую снохой бабушку увезли в больницу (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)

Полиция разбирается в обстоятельствах избиения женщины бывшей снохой. Наталья Маркова-Маркелова со старшей дочерью и другом приехала к бывшей свекрови Татьяне Маркеловой за своими тремя детьми. В ходе беседы возник конфликт и завязалась драка. В результате 60-летняя женщина оказалась в больнице с многочисленными ушибами и сотрясением мозга. Мать, забравшая детей, находится под подпиской о невыезде по делу об убийстве, но где она сейчас – правоохранители сказать не могут.

Трагические события в семье Маркеловых начались в прошлом году. Жуткая трагедия произошла в переулке Коротком в августе 2015-го в Екатеринбурге – в ходе пьяной ссоры жена убила мужа ударом ножа в сердце. У семейной пары было трое детей, мальчики – 12 и 6 лет и полугодовалая девочка. Именно по этой причине Наталья Маркелова, которой было предъявлено обвинение в убийстве, была отпущена под подписку о невыезде. В ходе следствия дело было переквалифицировано со 105 статьи («Убийство») на 108 («Превышение необходимой самообороны»). «Следователи выяснили, что муж неоднократно применял насилие к жене, и в тот вечер также, сейчас расследование закончено, дело передано в прокуратуру», – рассказал агентству представитель СУ СК Александр Шульга.

Бывшие родственники утверждают, что женщина все это время продолжала употреблять спиртное, а в июле 2016-го органы ПДН застали Наталью Маркелову в состоянии крайнего алкогольного опьянения с детьми. Дети были изъяты органами опеки Сысертского района и переданы бывшим родственникам – родителям убитого отца детей. Спустя два месяца мать решила забрать детей у бабушки с дедушкой, и произошло это в крайне конфликтной форме – с избиением пожилой женщины.

«Мы решили оформить опеку над детьми, – рассказывает Татьяна Маркелова. – За два месяца, которые дети у нас жили, мы их водили по врачам и отдали в спортивные секции. Полуторагодовалая девочка начала ходить. Моя младшая дочь, которая со мной проживает, пошла учиться на специальные курсы для опекунов. Сноха явилась со своей старшей дочерью и неким мужчиной. Детей я не хотела отдавать, и они на меня набросились. Били втроем в тесном коридоре моего дома, руками, кулаками». Татьяну Маркелову лежащей в сенях нашла дочь и тут же увезла в больницу.

Как пояснили NDNews.ru в пресс-службе областного полицейского главка, сейчас идет проверка по заявлению об избиении, по итогам будет возбуждено уголовное дело. Но где сейчас проживает Наталья Маркова-Маркелова (по-прежнему находящаяся под подпиской) вместе с детьми, – правоохранительным органам неизвестно. В отделе опеки Чкаловского района NDNews.ru пояснили, что мать родительских прав не лишена, поэтому имеет право где угодно жить со своими детьми. Также подтвердили, что Наталья Маркелова им звонила, сообщила, что дети находятся с ней и что они не дома, потому что она боится, что бывшая свекровь опять заберет детей.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

В пруду Первоуральска поймали карася-мутанта с двумя хвостами (ФОТО). / Пост одного из вице-спикеров заксо может отойти «эсеру» Маслакову (ФОТО). / В Екатеринбурге уволен квартальный, виновный в падении хоккейных ворот на пятилетнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках