российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Демократичные цены и самобытный промоутер: в уральском поселке появились автоматы с «Бояркой» (ФОТО, ВИДЕО)

Вендинговые автоматы с «Бояркой» начинают осваиваться на Среднем Урале. В поселке Верх-Нейвинский затариться «фунфыриками» по 20 рублей можно едва сойдя с поезда. В качестве промоутера выступает мужичок несколько пропитого вида.

На Среднем Урале появляются первые автоматы по продаже «Боярки» – косметического лосьона, весьма популярного у маргиналов как весьма бюджетный аналог водки. Один из таких автоматов есть в поселке Верх-Нейвинске. Устройство установили в одном из самых людных мест, неподалеку от железнодорожного вокзала и рынка. Автомат металлический, антивандальный. Да и остальные требования успешного маркетинга бизнесмены соблюли. Во-первых, торговля идет с демпингом – в соседнем ларьке, например, аналогичные лосьоны стоят по 60-40 рублей, а в автомате «фунфырик» в 75 % можно прикупить за 20 рублей. Экономия очевидна.

К тому же, в ларьке любопытная продавщица, а автомату не надо объяснять, зачем понадобился пузырек. Во-вторых, бизнесмены затеяли кампанию по продвижению продукции – «промоутер» рассказывает заинтересованным о наличии такого чудо-устройства в городе. Чем больше денег остается в автомате – тем больше заработает «рекламист». Сам он, кстати, утверждает, что сам ни-ни, боярку не пьет. Но соглашается, что цены приятные.

Добавим, аналогичные устройства начинают появляться по всей России. В Калуге, например, автомат уже пришлось убрать – по официальной версии, бизнесмен прислушался к совету местных властей. Такие же устройства нашли в Чите. В Екатеринбурге, по данным чиновников, таких вендинговых автоматов пока нет. Компания, занимающаяся продажей автоматов, обещает скорую и высокую прибыль. Например, калькулятор доходности на сайте bayarka.ru подсказывает, что установив всего 5 автоматов в Екатеринбурге, за месяц можно получить 150 тысяч рублей прибыли. Один автомат в Верх-Нейвинске якобы приносит 32 тысячи рублей ежемесячно. Притом что стоимость автомата – 32 тысячи, а арендовать его можно вообще за 500 рублей в месяц. Бороться с автоматами сложно – «фунфырики» не попадают под действие закона об обороте спиртных напитков, так как формально это косметические лосьоны. Но в полиции уже пообещали в случае необходимости найти способ, как побороть «новинку».

Верх-Нейвинск, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман, Светлана Загороднева

Верх-Нейвинск. Другие новости 11.10.16

Предприимчивые бомжи и мировой кризис – что мешает цивилизованному обращению с отходами. Интервью NDNews.ru с главой комитета по экологии Егором Сваловым. / В Нижнем Тагиле ледовый городок посвятят экологии. / Куйвашев выступит с бюджетным посланием перед заксо уже 17 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках