российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинается процесс формирования нового состава избиркома

В ближайшее время в Свердловской области начнется процесс выдвижения кандидатур на должности членов Избирательной комиссии Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже в четверг, 13 октября, комитет заксо по законодательству рассмотрит вопрос о создании соответствующей рабочей группы, в которую должны войти представители всех комитетов. Спикер Людмила Бабушкина на сегодняшнем организационном заседании уже поручила всем комитетам выбрать представителя из своих рядов.

Напомним, срок полномочий действующего состава ИКСО теоретически истек еще в начале июня, но был продлен в связи с наличием в регионе выборов всех трех уровней – до окончания всех выборных процессов и формирования нового состава избиркома.

Напомним, избирательная комиссия Свердловской области состоит из 14 человек. Половину утверждает заксобрание, другую половину – губернатор на основании предложений парламентских партий, представительных органов муниципальных образований, Избирательной комиссии Свердловской области предыдущего состава, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Мама экс-лидера «Урала» рассказала подробности расставания сына с Викторией Лопыревой. / Демократичные цены и самобытный промоутер: в уральском поселке появились автоматы с «Бояркой» (ФОТО, ВИДЕО). / Предприимчивые бомжи и мировой кризис – что мешает цивилизованному обращению с отходами. Интервью NDNews.ru с главой комитета по экологии Егором Сваловым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках