российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футболисты заявили свои логотипы на 300-летие Екатеринбурга (ФОТО)

Футбольный клуб «Урал» отправил несколько логотипов на конкурс по разработке логотипа к празднованию 300-летия Екатеринбурга. За основу взяли рисунки, сделанные маленькими футболистами из ДЮСШ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе клуба, в своих рисунках дети опирались на самые известные символы города – цирк, телебашню, центральный стадион. В каждом варианте, разумеется, обыграна футбольная тема и клубные цвета. «Практически во всех вариантах присутствует круг, как образ земного шара и мяча. В своих работах ребята постарались передать идею того, что Екатеринбург живет футболом», – объяснили в пресс-службе.

Первый вариант больше похож на обычный рисунок – на фоне цирка стоит футболист, на майке которого написано 300. «Цифра 300 имеет двойной смысл – это и возраст города, и в 2023 году «Урал» проведет свой трехсотый матч в премьер-лиге», – говорят в пресс-службе «шмелей».

Второй рисунок уже больше похож на логотип. «Екатеринбург находится на границе двух континентов, в самом сердце Евразии. Город объединяет большое количество людей. Как и футбол, который тоже объединяет. После Чемпионата мира футбол должен стать самым популярным видом спорта в нашем городе. Сам логотип выполнен в виде земного шара, разделенного на две части – земля и футбольный мяч. И зеленый и оранжевый цвета являются цветами Екатеринбурга: первый напоминает о сказах Бажова, легендах о Хозяйке Медной горы и малахитовой шкатулке, второй – часть современной культуры, начало которому положила группа Чайф песней «Оранжевое настроение», оранжевые цвета предпочитают ФК «Урал», БК «УГМК» и другие местные коллективы», – добавляют в пресс-службе.

Кроме того, в клубе доработали два собственных логотипа на основе рисунков детей.

Напомним, в конце сентября администрация Екатеринбурга объявила конкурс эскизов логотипа 300-летия уральской столицы. 18 ноября из присланных в мэрию работ выберут лучшую, победителя наградят гонораром на торжественной церемонии в Музее истории Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

Уральская компания стала фигурантом скандала после проверки «Сколково». Организация показала нулевую выручку при 30-миллионом гранте (СКРИНЫ). / Вандалы, сломавшие 20 метров перил моста через реку Тугулымка, будут отвечать по уголовной статье (ФОТО). / Под Каменском-Уральским поезд переехал 20-летнего молодого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки