российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности жуткого ДТП в селе Николо-Павловское: пьяный водитель фуры повез подростков покататься ФОТО, добавлено ВИДЕО

Стали известны подробности жуткого ДТП с участием фуры на Среднем Урале, в результате которого погибли пять человек.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, авария случилась накануне вечером в селе Николо-Павловское. Водитель грузового автомобиля «Вольво» врезался в жилой дом на улице Совхозной. В результате ДТП погиб сам шофер – мужчина 1966 года, а также четверо пассажиров – 1990, 2000 и 2001 годов рождения.

«Сотрудниками полиции установлено, что водитель грузовика является жителем города Новый Уренгой. Он приехал в Николо-Павловское два дня назад в гости к семье супруги. Как пояснила родственница погибшего, в гостях у которой он находился, после употребления спиртных напитков произошла семейная ссора, после которой водитель уехал на автомобиле в неизвестном направлении», – отмечают в Госавтоинспекции.

Также опрошена в качестве очевидца сотрудница кафе, которая видела, как мужчина взял спиртное и покинул заведение, в котором на тот момент находились подростки, учащиеся школы № 5 села Николо-Павловское. «С ее слов, подростки пили кофе и затем покинули кафе. Вероятнее всего, они попросили мужчину покатать их на грузовом автомобиле. Так ли это, в настоящий момент все обстоятельства устанавливает следствие», – добавляют в ведомстве. По словам Екатерины Климцевой, хозяйки разрушенной квартиры, сразу после столкновения водитель и еще один подросток были живы, мужчина громко кричал.

Начальником УГИБДД по Свердловской области поставлена задача максимально активизировать весь личный состав на проведение специальных рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и других грубых нарушений ПДД.

В ГИБДД напоминают, что по вине именно пьяных водителей происходят ДТП, в которых наблюдается наибольшая тяжесть последствий – в более чем 20% случаев это летальный исход. Только за истекшие выходные дни сотрудниками ГИБДД выявлено более 150 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

В Карпинском детдоме погиб ребенок. / На Среднем Урале будут судить членов ОПГ, укравших у банков 68 млн. / В Екатеринбурге похолодает до -8 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках