российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В злополучный дом в Николо-Павловском машины врезаются уже в четвертый раз

Уральцы продолжают обсуждать жуткое ДТП с пятью погибшими, случившееся накануне в селе Николо-Павловском. Оказывается, в злополучный дом №66 по улице Совхозной машины врезаются уже в четвертый раз.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом местным журналистам сообщили жильцы злополучной панельной двухэтажки, которую вечером в воскресенье протаранил грузовик Volvo. «Дорога тут дурацкая, освещения нет, – цитирует жильцов тагильское гентство «Все новости». – За 30 лет это уже четвертая авария». Тем не менее, несмотря на повторяющуюся ситуацию, ГИБДД никаких дополнительных мер безопасности за все время предпринято не было.

В тоже время Зинаида Костырева – теща погибшего водителя Владимира Андрющенко, заявила агентству «Между строк», что мужчина, вероятнее всего, находился под воздействием алкоголя.

«В субботу я его видела – он был пьяный, в воскресенье – с похмелья, – рассказала пенсионерка. – Только что позвонила его жене в Ямбург. Она просто в шоке». По словам женщины, зять навещал ее редко – раз в полгода. Некоторые видели Владимира незадолго до трагедии в местном круглосуточном питейном заведении.

Так, опрошенная в качестве очевидца сотрудница местного кафе сообщила полицейским, что водитель взял спиртное и покинул заведение, в котором на тот момент находились подростки, учащиеся школы № 5. «С ее слов, подростки пили кофе и затем ушли из кафе. Вероятнее всего, они попросили мужчину покатать их на грузовом автомобиле», – сообщали ранее в ГИБДД. При этом местные жители до сих пор недоумевают, что могло побудить парней сесть впятером в фуру к незнакомому подвыпившему мужчине.

Напомним, водитель грузового автомобиля Volvo (житель ЯНАО), следуя на тягаче по улице Новой, врезался в жилой дом на улице Совхозной. В результате ДТП погиб сам шофер – мужчина 1966 года рождения, а также четверо пассажиров – 1990, 2000 и 2001 годов рождения. По словам Екатерины Климцевой, хозяйки квартиры, пострадавшей от столкновения, сразу после ЧП водитель и еще один подросток были живы, мужчина громко кричал. Сам дом практически не пострадал. К счастью, уцелела и газовая труба, которая проходит между первым и вторым этажом.

Стражи порядка установили, что водитель грузовика приехал в Николо-Павловское два дня назад в гости к семье супруги. В ходе употребления спиртных напитков произошла семейная ссора, после которой мужчина уехал на автомобиле в неизвестном направлении.

Самый младший ребенок, по словам очевидцев, находился в спальном отделении кабины, поэтому остался жив. Он был госпитализирован с переломом и черепно-мозговой травмой. Сыщики его уже допросили. Он подтвердил сведения о том, что вместе с товарищем попросил незнакомого мужчину покатать их на грузовике. С его слов, в кабине тягача алкоголь они не употребляли.

По факту жуткой аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение ПДД по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц»). Расследованием занимаются правоохранители из Нижнего Тагила. В полиции уточняют, что в рамках дела назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, которая, в том числе, должна дать окончательный ответ на вопрос о том, был ли в крови участников аварии алкоголь. Также будет проведено техническое исследование тягача Volvo, угодившего в ДТП. Следователи, между тем, отрабатывают несколько версий причин ДТП. Вероятнее всего, водитель грузовика был пьян и не справился на крутом повороте с управлением.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

Патриарх, новичок, бизнесмен и другие: кто будет считать бюджетные деньги. / Криминалисты нашли на бутылке, брошенной в пристава, отпечатки пальцев Сиволапа. / Брехтовская школа и рок-концерт – в Екатеринбург привезут спектакль-номинант «Золотой маски» «Трамвай Желание». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках