российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Автомобилисте» опровергли информацию о смене главного тренера

Вчера вечером спортивные СМИ опубликовали информацию о смене главного тренера ХК «Автомобилист». По этим данным, команду возглавит Сергей Зубов, который тренировал СКА, а Андрей Разин будет отправлен в отставку.

Как сообщает издание «Спортфакт», руководство екатеринбургского клуба предложило пост главного тренера «шоферов» Сергею Зубову, который в минувшем сезоне после отставки Андрея Назарова из СКА некоторое время исполнял обязанности главного тренера питерской команды. Это был первый опыт работы специалиста в КХЛ в такой должности – под руководством Зубова армейцы с Невы выиграли 23 матча, проиграли – 15, попав в плей-офф с шестого места в конференции «Запад». Из борьбы за кубок Гагарина СКА выбыло после провальной финальной серии (0:4) в конференции против ЦСКА.

Информация о переговорах Зубова с «Автомобилистом» появилась на фоне череды неудач екатеринбургского клуба – команда выиграла всего один матч из 10 последних. По слухам, «шоферы» намеренно стали проигрывать, чтобы добиться отставки главного тренера Андрея Разина, который известен своей жесткой и даже грубой манерой работы с хоккеистами. Сам наставник команды опроверг эти данные после субботней игры с «Трактором». Он объяснил, что после поражения с «Ладой» объявил своим подопечным о том, что уходит в отставку, однако те попросили его остаться. Тем не менее, по некоторым данным, к Разину есть вопросы и у руководства клуба – якобы ему дали испытательный срок, после которого решится вопрос с его контрактом.

В пресс-службе «Автомобилиста» информацию о назначении Сергея Зубова и отставке Андрея Разина пока опровергли. На сегодняшний домашний матч против «Локомотива» тренерский штаб выйдет в прежнем составе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

Завтра в городах Свердловской области вновь завоют сирены. / В Пионерском сгорело расселенное общежитие (ФОТО). / На Урале вновь подняты по тревоге тысячи военных ЦВО и зенитные ракетные комплексы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки