российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральских трассах – череда смертельных ДТП в условиях снегопада (ФОТО, ВИДЕО) ГИБДД выступила со спецобращением к водителям

В Свердловской области в условиях непогоды растет число ДТП, в том числе со смертельным исходом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одна из аварий произошла сегодня в седьмом часу утра в Невьянском районе. По информации отдела пропаганды областного управления ГИБДД, за шесть километров до поселка Верх-Нейвинский 27-летний водитель автомобиля Ford выехал на встречную полосу дороги, где протаранил Mercedes Benz E200. В результате ДТП виновник ДТП скончался.

«Чуть позже, около 8 утра, на подъезде к Екатеринбургу от автодороги М5 «Урал», Nissan Tiida также на встречке врезался в «Волгу». Водитель «японца», мужчина 1954 года рождения, и его пассажир – женщина 1956 года рождения, погибли на месте происшествия. Кроме того, травмы получил водитель и пассажир отечественной легковушки», – добавили в ведомстве.

Кроме того, из-за скользкой дороги на Ново-Московском тракте в районе села Новоалексеевское сегодня грузовик снёс железное ограждение. Также о вылетевшей легковушке сообщают водители, которые во вторник передвигались по Полевскому тракту. Мелкие ДТП фиксируются и на других магистралях региона.

В ГИБДД призывают водителей быть осторожными на дорогах. «На территории Свердловской области наблюдается резкое обледенение проезжей части, в особенности на трассах. На сложные участки трасс направлена спецтехника для посыпки и устранения наледи. Однако водителям транспортных средств необходимо в данных погодных условиях избегать совершения каких-либо маневров, связанных с обгоном транспортных средств и выезда на полосу встречного движения. Также необходимо максимально снижать скорость при движении по опасным участкам», – отмечают в Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

Дополнение к анонсам. / Свердловчане будут больше платить за капремонт – правительство утвердило рост ставок. / В Красноуфимске к земле для льготников подведут электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках