российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Кулаченко, пообещав трудный год, не стала раскрывать параметры бюджета-2017

И.о. министра финансов Свердловской области Галина Кулаченко пока не готова назвать основные параметры проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период. Об этом она заявила сегодня представителям СМИ по итогам заседания областного кабмина.

«О параметрах говорить пока рано, балансировка проекта продолжается. Не буду скрывать, год будет трудный, так как экономическая ситуация достаточно сложная. Главная цель, которую поставил перед нами губернатор, – оптимизация расходов», – заявила она.

Кулаченко также сообщила, что проект бюджета, как ожидается, будет принят в первом чтении областным правительством не позднее 8 ноября, а не позднее 10 ноября поступит в заксобрание области, после чего снова начнется работа согласительных комиссий, состоящих из членов правительства и областных депутатов.

Напомним, в понедельник с бюджетным посланием в заксо выступил губернатор Евгений Куйвашев. Конкретных параметров бюджета он также не назвал, но подчеркнул, что особая роль в формировании бюджета отводится постоянной ревизии и оптимизации расходной нагрузки. Губернатор подчеркнул, что эффективность бюджетных расходов – это один из ключевых критериев персональной оценки руководителей бюджетных учреждений, министерств, ведомств и органов местного самоуправления.

В частности, в налоговой политике областные власти будут придерживаться принципа постоянной инвентаризации налоговых льгот. «Мы должны видеть реальную отдачу от тех преференций, которые мы предоставляем бизнесу. Если в экономику региона нет притока частных инвестиций, значит, и решение о предоставлении льгот должно быть пересмотрено», – пояснил Евгений Куйвашев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

На уральских трассах – череда смертельных ДТП в условиях снегопада (ФОТО, ВИДЕО). ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. / Дополнение к анонсам. / Свердловчане будут больше платить за капремонт – правительство утвердило рост ставок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках