российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оператор из Невьянска стал призером конкурса профессионального мастерства «Газпрома» (ФОТО)

Оператор газораспределительной станции из Невьянска занял третье место в смотре-концурсе профессионального мастерства работников «Газпрома», который прошел в Саратове. Сотрудники предприятия со всей страны при выполнении заданий столкнулись с ситуациями, максимально приближенными к реальным условиям.

В Саратове закончился смотр-конкурс профессионального мастерства ПАО «Газпром» по двум номинациям: «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Лучший оператор газораспределительной станции». За право стать лучшими соревновались 49 работников из 30 дочерних обществ.

В ходе соревнований конкурсантам было предложено продемонстрировать теоретические знания и профессиональные навыки в своих специальностях. С помощью компьютерного тестирования проверялся уровень подготовки по теоретическим вопросам и знанию нормативных документов. А ситуации, с которыми столкнулись конкурсанты при выполнении практических заданий, были максимально приближены к реальным условиям.

В номинации «Лучший оператор газораспределительной станции» ПАО «Газпром» почетное третье место разделил с коллегами из Казани и Томска занял работник «Газпром трансгаз Екатеринбург» – оператор станции из Невьянска Сергей Ломака. Увы, не сумел поддержать почин земляка другой уралец – электромонтер Челябинского ЛПУМГ Алексей Карпов. Победителями соревнований стали хозяева, представители «Газпром трансгаз Саратов»: Иван Бурла завоевал звание «Лучший оператор ГРС», а Алексей Шугайкин – «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Между тем, не только участники, но и гости конкурса высоко оценили технические возможности учебного центра ООО «Газпром трансгаз Саратов». Как рассказал начальник производственного отдела по эксплуатации газораспределительных станций ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Олег Ковтун, для членов конкурсной комиссии и представителей дочерних обществ была организована видеотрансляция в онлайн-режиме с площадок, на которых выполняли свои задания участники смотра.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

Число законнорожденных детей в Свердловской области в 2015 году превысило 75%. / Галина Кулаченко, пообещав трудный год, не стала раскрывать параметры бюджета-2017. / На уральских трассах – череда смертельных ДТП в условиях снегопада (ФОТО, ВИДЕО). ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках