российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слесарь, выпавший из окна на промплощадке РУСАЛа, рассказал подробности ЧП (ВИДЕО)

Слесарь «Русской инжиниринговой компании» (строительный дивизион РУСАЛа) Михаил Моисеев, оказавшийся на больничной койке после падения с высоты, рассказал NDNews.ru подробности случившегося. Наше агентство уже сообщало, что мужчина выпал из окна на промплощадке, и администрация предприятия, по словам пострадавшего, сделала все, чтобы откреститься от этого ЧП. Съемочная группа «Нового Дня» побывала в больнице, куда пострадавший мужчина был госпитализирован и побеседовала с ним о произошедшем. Свою версию сегодня предложили и на предприятии. Подробности – в материале агентства.

Как рассказал Михаил Моисеев, ЧП случилось утром в пятницу, во время получасового перерыва. Слесарные мастерские «Русской инжиниринговой компании», проводившей работы для «СУАЛ-Кремний-Урал» (местное предприятие РУСАЛа, подразделение бывшего УАЗа) располагаются на высоте 4,2 метра. «Над мастерской накануне разбирали крышу и упавшими кусками кровли повредили антенну от радио, которое мы слушали во время перерывов. Сели чай пить, а оно шипит, – рассказывает Михаил. – Я сам лично его устанавливал, поэтому и выглянул в форточку – что можно сделать. Попытался скинуть эти куски, которые повредили провод. До двух дотянулся, а третий был подальше. Я потянулся за ним и вот… дотянулся», – сообщил собеседник агентства.

Далее историю наш собеседник рассказывает с трудом. Поликлиника завода находится в одном здании с проходной. Андрей Чемезов, начальник участка «Русинжиниринга», на котором работал Михаил, пообещал довезти его до поликлиники. К промплощадке вызвали скорую помощь, но, по словам собеседника агентства, его буквально убедили отказаться от госпитализации, мотивировав «ну ты же стоишь на ногах, все нормально». «После чего, – продолжает Михаил, – Андрей Чемезов забрал у меня пропуск на завод и заявил, чтобы не возвращался».

Как он добрался домой, Михаил не помнит. Его супруга рассказала, что он буквально вполз в квартиру через три часа после происшествия. Она вызвала скорую. В тот же день Михаила прооперировали. Врачи диагностировали перелом таза, ушиб внутренних органов, осколочное ранение шейки бедра.

Сегодня жене Михаила Моисеева передали трудовую книжку мужа с записью «договор расторгнут по взаимному соглашению сторон» – приказ от 14.10 2016.

Администрация предприятия озвучила свою версию событий. «По предварительным данным, 14 октября 2016 года слесарь-ремонтник ООО «РУС-Инжиниринг» М., получив утром сменное задание от мастера, пришел в мастерскую, где через форточку выпрыгнул из окна, расположенного на высоте 4,2 метра от земли, – говорится в официальном релизе. – Коллегами рабочего была вызвана скорая помощь, по приезде которой выпавший сам пришел в мастерскую. От осмотра медиками рабочий в присутствии коллег отказался в грубой и нецензурной форме, пояснять причины своего поступка отказался. Медработники городской станции скорой медицинской помощи составили акт об отказе М. от госпитализации, проведения рентгенографии, от обследования хирургом и в том числе от оказания медпомощи в травмпункте. Акт об отказе подписан лично М.».

Разбираться во всей этой истории детально предстоит прокуратуре и следственным органам. Руководитель Следственного отдела по г. Каменску-Уральскому СУ СК по Свердловской области Игорь Подгорбунских заявил, что ведомство начало проверку произошедшего на предприятии. Помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Марина Канатова также сообщила, что прокуратурой начаты проверочные мероприятия по факту ЧП. Комментарии надзорные и следственные органы пообещали предоставить по завершению проверки.

Михаил Моисеев, теперь оказавшийся безработным, намерен оспаривать свое увольнение.

Каменск-Уральский, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Каменск-Уральский. Другие новости 18.10.16

Начался прием документов от кандидатов в новый состав свердловского избиркома. / Для гостей ЧМ-2018 в Екатеринбурге подготовят 890 коек в госпитале. / На Урале погиб командир отряда ОМОН. Он вышел на пенсию два месяца назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках