российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали серийного поджигателя автомобилей (ФОТО)

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджогах автомобилей. На счету 30-летнего автомеханика из села Патруши может оказаться более 30 «огневых» эпизодов. На дело он выходил пьяным из хулиганских соображений.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, у мужчины уже есть судимости за грабеж и кражу, теперь ему грозит срок, предусмотренный статьей УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

В последнюю вылазку мужчина с разницей в полчаса поджег автомобили на соседних улицах на Химмаше. Всех полицейских ориентировали на поиски злоумышленника, и ближе к утру экипаж ДПС задержал подозрительного молодого человека, который попытался скрыться при виде патрульной машины.

Полицейским известно минимум о 30 случаях поджогов, которые задержанный совершал в 2015-2016 годах в Ленинском и Чкаловском районах. Причем, по словам мужчины, на преступления его толкал алкоголь.

«В ходе опроса задержанный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что он действительно поджег данные автомобили. При этом мужчина сообщил, что не знает, кому они принадлежат, и цели повредить какие-то конкретные транспортные средства не имел. Внятно пояснить причины, которые толкнули его на подобный шаг, он также не смог, сославшись на сильное опьянение», – сообщили в пресс-группе УМВД.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

В двух ДТП в центре Екатеринбурга пострадали пять человек (ФОТО). / В селе Николо-Павловском новое смертельное ДТП: один пешеход погиб, двое пострадали. / 19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках