российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге силовики ищут серийных налетчиков на алкомаркеты Воры, возможно, стащили еще и пистолет – смотрите на ВИДЕО

Сотрудники екатеринбургской полиции разыскивают подозреваемых в серии краж из магазинов. Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сыщики из отдела полиции №1 ведут поиск неизвестных, которые ночью 28 сентября с разницей в два часа обчистили два алкомаркета в Кировском районе. «Преступники проникли в помещение торговых залов и похитили из кассы денежные средства на сумму более 10 тысяч рублей, алкоголь и иное имущество. Общий размер ущерба, причиненный потерпевшим, устанавливается, – отмечают в ведомстве. – О преступлениях стало известно от представителей магазинов, расположенных на улицах Восточная и Мичурина».

Сыщики изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри торговых залов, которые зафиксировали момент совершения молодыми людьми преступлений. По фактам хищений возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. При этом силовики не исключают, что молодчики могут быть причастны и к другим подобным кражам.

При просмотре съемки с камер видеонаблюдения можно увидеть, что злоумышленники достают из одного из столов в магазине предмет, похожий на пистолет. Но в пресс-группе УМВД сообщили, что владельцы магазина о пропаже оружия не заявляли.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

Чартеры в Турцию из Екатеринбурга будут летать всю зиму, на Новый год поставят дополнительные рейсы. / Теперь официально: Куйвашев подписал закон об изменениях в Уставе области. / В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге проданы почти все билеты на рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда», вызвавшую скандал в Омске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках