российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура добилась переселения жильцов аварийного дома 1917 года постройки (ФОТО)

В Каменске-Уральском жильцы аварийного дома, построенного в 1917 года на улице Революционной, получили квартиру в новостройке.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что дом № 48 беспрерывно эксплуатировался 99 лет. Согласно заключению специализированной организации, общее техническое состояние дома оценивалось как аварийное.

Дом 1917 года постройки

В частности, специалистами зафиксировано аварийное (на грани обрушения) состояние несущих стен здания с потерей прочности материала стен и балок перекрытия. При незначительном воздействии древесина в отдельных местах конструкций стен крошилась и растиралась в порошок. Зафиксировано аварийное состояние чердачного перекрытия, наличие значительных прогибов перекрытий. Экспертами в заключении указано, что здание не пригодно для проживания, его эксплуатация не допускается. Общий физический износ конструкций составил более 85%. После вмешательства прокуратуры межведомственной комиссией данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

Теперь жильцы развалюхи будут жить здесь

По результатам проверки прокуратура через суд потребовала от администрации города отселить граждан из аварийного дома. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В сентябре администрация Каменска-Уральского заключила договор социального найма с заявительницей, предоставив ей и ее сыну квартиру в новостройке. В октябре 2016 года заявительница переселилась в новое жилье.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 20.10.16

Дополнение к анонсам. / 20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Ученые пришли к выводу, что в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках