российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге волонтеров ЧМ-2018 научат разбираться в футболе

В Екатеринбурге пройдет чемпионат по футболу между волонтерами ЧМ-2018. Соревнования приурочены к мундиалю. Организаторы рассчитывают, что это позволит заполнить пробелы волонтеров в футбольной специфике, а примеру уральской столицы последуют и другие города-хозяева мирового первенства 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Урал», матчи среди кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу пройдут 5 декабря в манеже УрФУ. «Предполагается, что турниры впоследствии пройдут в каждом городе-организаторе предстоящего турнира, – отметили в «Урале». – В Екатеринбурге в нем примут участие не только волонтеры Свердловской области, но и активисты волонтерского движения из других регионов УрФО».

Сейчас началось формирование команд – всего в волонтерском центре ЧМ зарегистрировано более 5000 человек, но спрогнозировать, сколько из них примут участие в соревнованиях, пока сложно. «Учитывая, что среди волонтеров много девушек, в турнире будут участвовать и женские команды», – добавили в ФК «Урал».

Отметим, что победители получат возможность сыграть выставочный матч против профессиональных футболистов «Урала». «Сейчас полным ходом идет подготовка инфраструктуры к Чемпионату мира, той самой базы, которая останется городу. Важно, чтобы эти стадионы и после проведения ЧМ были востребованы у зрителей и спортсменов. ФК «Урал» – главная футбольная команда нашего города, поэтому участие клуба в подготовке к Чемпионату играет важную роль», – сказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

В «Урале» считают, что будущим волонтерам может не доставать знаний в футболе, а соревнования позволят заполнить пробелы. «Футбольный турнир даст волонтерам возможность погрузиться в тему, прочувствовать, что такое футбол, понять специфику этого вида спорта», – отметил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Вторые выходные подряд трамваи не будут ходить на Вторчермет и Ботанику. / «У разведчика, который долго сидит в засаде, взгляд замыливается». Новый президент «Ермака» о формате канала, финансах и кадровой политике. / Свердловские власти решили «заморозить» ставку транспортного налога на три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки